Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam


Brandenburg Landesliga, Saison 2014/15 - Spielplan

1. Spieltag
07.09.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - FSV Babelsberg 740:15
07.09.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SG Gießmannsdorf/Lübben3:1
07.09.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/ZeuthenSPIELFREI
07.09.201414:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - 1. FFC Turbine Potsdam III2:4
07.09.201414:00 UhrEberswalder SC - SV Rot-Weiß Flatow3:7
05.10.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SG Sieversdorf0:1
2. Spieltag
14.09.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - Eberswalder SC6:1
14.09.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam IIISPIELFREI
14.09.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FSV Forst Borgsdorf7:2
14.09.201413:00 UhrSG Sieversdorf - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig5:0
14.09.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SG Basdorf/Wandlitz4:0
14.09.201414:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SV Blau Weiß Ladeburg15:0
3. Spieltag
21.09.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SV Blau Weiß Ladeburg1:3
21.09.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen2:2
21.09.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam IIISPIELFREI
21.09.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SG Gießmannsdorf/Lübben3:0
21.09.201414:00 UhrEberswalder SC - SG Sieversdorf2:2
21.09.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - 1. FFC Turbine Potsdam III2:5
4. Spieltag
28.09.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SG Basdorf/Wandlitz5:0
28.09.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig5:4
28.09.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Eberswalder SC3:0
28.09.201413:00 UhrSG Sieversdorf - SV Rot-Weiß Flatow0:1
28.09.201414:00 UhrSV Blau Weiß LadeburgSPIELFREI
28.09.201414:00 UhrFSV Babelsberg 74 - FSV Forst Borgsdorf7:1
5. Spieltag
12.10.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SG Sieversdorf4:3
12.10.201412:00 UhrSG Basdorf/WandlitzSPIELFREI
12.10.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - FSV Babelsberg 741:11
12.10.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen0:2
12.10.201414:00 UhrEberswalder SC - 1. FFC Turbine Potsdam III1:6
12.10.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SV Blau Weiß Ladeburg11:1
6. Spieltag
19.10.201410:00 UhrSG Sieversdorf - SG Basdorf/Wandlitz5:0
19.10.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SV Rot-Weiß Flatow0:0
19.10.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SG Gießmannsdorf/Lübben8:1
19.10.201413:00 UhrFSV Forst BorgsdorfSPIELFREI
19.10.201414:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig1:4
14.12.201413:00 UhrFSV Babelsberg 74 - Eberswalder SC5:0
7. Spieltag
26.10.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - FSV Forst Borgsdorf0:6
26.10.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia BelzigSPIELFREI
26.10.201413:00 UhrSG Sieversdorf - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen0:10
26.10.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - FSV Babelsberg 740:7
26.10.201414:00 UhrEberswalder SC - SV Blau Weiß Ladeburg9:3
14.12.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - 1. FFC Turbine Potsdam III4:3
8. Spieltag
02.11.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SG Sieversdorf1:0
02.11.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SG Basdorf/Wandlitz13:0
02.11.201413:00 UhrEberswalder SCSPIELFREI
02.11.201414:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SV Rot-Weiß Flatow0:1
02.11.201414:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SG Gießmannsdorf/Lübben6:0
02.11.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig6:2
9. Spieltag
09.11.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SV Blau Weiß Ladeburg9:0
09.11.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig0:6
09.11.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - 1. FFC Turbine Potsdam III6:2
09.11.201413:00 UhrSG Sieversdorf - FSV Babelsberg 740:3
09.11.201414:00 UhrSV Rot-Weiß FlatowSPIELFREI
09.11.201414:00 UhrEberswalder SC - FSV Forst Borgsdorf1:2
10. Spieltag
16.11.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - 1. FFC Turbine Potsdam III0:2
16.11.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - Eberswalder SC5:0
16.11.201413:00 UhrSG Gießmannsdorf/LübbenSPIELFREI
16.11.201414:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SG Sieversdorf1:2
16.11.201414:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen5:0
16.11.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SV Rot-Weiß FlatowAbgebrochen
11. Spieltag
23.11.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - FSV Forst Borgsdorf0:0
23.11.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - FSV Babelsberg 740:6
23.11.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SV Blau Weiß Ladeburg10:0
23.11.201413:00 UhrSG SieversdorfSPIELFREI
23.11.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig4:0
23.11.201414:00 UhrEberswalder SC - SG Basdorf/Wandlitz5:0
12. Spieltag
30.11.201411:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig0:2
30.11.201413:00 UhrSG Sieversdorf - FSV Forst Borgsdorf2:5
30.11.201413:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/ZeuthenSPIELFREI
30.11.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SV Blau Weiß Ladeburg4:0
30.11.201414:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SG Basdorf/Wandlitz11:0
30.11.201414:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - Eberswalder SC9:1
13. Spieltag
07.12.201412:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SV Rot-Weiß Flatow0:9
07.12.201413:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam IIISPIELFREI
07.12.201413:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SG Sieversdorf1:1
07.12.201414:00 UhrEberswalder SC - SG Gießmannsdorf/Lübben0:6
07.12.201414:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - FSV Babelsberg 740:12
07.12.201415:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen5:1
14. Spieltag
08.03.201510:00 UhrSG Sieversdorf - Eberswalder SCabgesetzt
08.03.201511:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SV Rot-Weiß Flatow4:0
08.03.201513:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig1:0
08.03.201513:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - FSV Forst Borgsdorf1:3
08.03.201514:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SG Basdorf/Wandlitz2:0
08.03.201514:00 UhrFSV Babelsberg 74SPIELFREI
15. Spieltag
15.03.201512:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SG Gießmannsdorf/Lübben0:6
15.03.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - 1. FFC Turbine Potsdam III1:2
15.03.201513:00 UhrSV Blau Weiß LadeburgSPIELFREI
15.03.201514:00 UhrEberswalder SC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthennicht angetreten
15.03.201514:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SG Sieversdorf0:0
15.03.201515:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - FSV Babelsberg 740:7
16. Spieltag
22.03.201513:00 UhrSG Basdorf/WandlitzSPIELFREI
22.03.201513:00 UhrSG Sieversdorf - SG Gießmannsdorf/Lübben1:4
22.03.201513:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SV Rot-Weiß Flatow1:0
22.03.201513:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - Eberswalder SCnicht angetreten
22.03.201514:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig5:0
22.03.201514:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - FSV Forst Borgsdorf1:6
17. Spieltag
12.04.201511:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen-:-
12.04.201512:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SG Sieversdorf-:-
12.04.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SV Blau Weiß Ladeburg-:-
12.04.201514:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - 1. FFC Turbine Potsdam III-:-
12.04.201514:00 UhrEberswalder SC - FSV Babelsberg 74-:-
12.04.201515:00 UhrFSV Forst BorgsdorfSPIELFREI
18. Spieltag
19.04.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia BelzigSPIELFREI
19.04.201513:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SG Sieversdorf-:-
19.04.201513:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SG Gießmannsdorf/Lübben-:-
19.04.201514:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SV Rot-Weiß Flatow-:-
19.04.201514:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - Eberswalder SC-:-
19.04.201515:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SG Basdorf/Wandlitz-:-
19. Spieltag
26.04.201511:00 UhrSG Gießmannsdorf/Lübben - FSV Babelsberg 74-:-
26.04.201512:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen-:-
26.04.201513:00 UhrSG Sieversdorf - 1. FFC Turbine Potsdam III-:-
26.04.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - FSV Forst Borgsdorf-:-
26.04.201514:00 UhrEberswalder SCSPIELFREI
26.04.201514:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - SV Blau Weiß Ladeburg-:-
20. Spieltag
03.05.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SG Basdorf/Wandlitz-:-
03.05.201513:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen-:-
03.05.201513:00 UhrSV Rot-Weiß FlatowSPIELFREI
03.05.201514:00 UhrFSV Babelsberg 74 - SG Sieversdorf-:-
03.05.201514:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SG Gießmannsdorf/Lübben-:-
03.05.201515:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - Eberswalder SC-:-
21. Spieltag
10.05.201511:00 UhrSG Gießmannsdorf/LübbenSPIELFREI
10.05.201513:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam III - SG Basdorf/Wandlitz-:-
10.05.201513:00 UhrSG Sieversdorf - SV Blau Weiß Ladeburg-:-
10.05.201513:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FSV Babelsberg 74-:-
10.05.201514:00 UhrEberswalder SC - SpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig-:-
10.05.201514:00 UhrSV Rot-Weiß Flatow - FSV Forst Borgsdorf-:-
22. Spieltag
17.05.201512:00 UhrSG Basdorf/Wandlitz - Eberswalder SC-:-
17.05.201513:00 UhrSG SieversdorfSPIELFREI
17.05.201513:00 UhrSpG Stahl Brandenburg/Borussia Belzig - SV Rot-Weiß Flatow-:-
17.05.201514:00 UhrFSV Babelsberg 74 - 1. FFC Turbine Potsdam III-:-
17.05.201514:00 UhrSV Blau Weiß Ladeburg - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen-:-
17.05.201515:00 UhrFSV Forst Borgsdorf - SG Gießmannsdorf/Lübben-:-

Alle Angaben ohne Gewähr.



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!