Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam
Turbine Potsdam III
Das Team des 1. FFC Turbine Potsdam III in der Saison 2010/11
Obere Reihe v.l.: Carolin Kraft, Gina Herudek, Kristin Gosda, Isabel Gräper
Mittlere Reihe v.l.: Stefan May (Betreuer), Juliane Hampel, Cindy Wolter, Stefanie Baschin, Alexandra Klamt, Stefan Schulz (Trainer)
Untere Reihe, v.l: Ina Ott, Dajana Hollmann, Julia Schmidt, Jessica Pape, Isabell Frisch (Betreuerin)
Es fehlen auf dem Foto: Janine Hahs, Elisa Geppert, Franziska Dorn, Kristina Schubach


Informationen

Trainer:
Stefan Schulz
Trainingszeiten:
Mittwoch: 18:30 - 20 Uhr, Freitag: 17:30 - 19 Uhr
Trainingsplatz:
Sportforum Waldstadt ( Erich-Weinert-Straße 4, 14478 Potsdam)
Spielklasse:
Brandenburgliga (4. Liga)
Saisonabschluss:

2010/11: 6. Platz, Brandenburgliga
2009/10: 1. Platz, Brandenburgliga
2008/09: 1. Platz, Brandenburgliga
2007/08: 4. Platz, Brandenburgliga
2006/07: 5. Platz, Brandenburgliga
2005/06: 1. Platz, Landesliga Brandenburg
2004/05: 1. Platz, Verbandsliga Brandenburg
2003/04: 3. Platz, Verbandsliga Brandenburg



Brandenburgliga, Saison 2010/11 - Spielplan

1. Spieltag
29.08.201011:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - FC Energie Cottbus1:3
29.08.201011:00 Uhr SG Sieversdorf - Fortuna Friedersdorf/Gussow0:6
29.08.201013:00 Uhr SSV Nonnendorf - SG Kröbeln0:4
29.08.201014:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - Oranienburger FC1:1
29.08.201014:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SG Blau-Weiß Beelitz0:7
2. Spieltag
05.09.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - 1. FFC Turbine Potsdam III1:1
05.09.201013:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - SV Rot-Weiß Flatow5:2
05.09.201013:00 Uhr Oranienburger FC - SSV Nonnendorf2:1
05.09.201014:00 Uhr SG Kröbeln - FSV Union Fürstenwalde4:0
05.09.201015:00 Uhr FC Energie Cottbus - SG Sieversdorf6:0
3. Spieltag
12.09.201011:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - SG Sieversdorf2:0
12.09.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - SG Kröbeln5:0
12.09.201014 Uhr SSV Nonnendorf - Fortuna Friedersdorf/Gussow0:6
12.09.201014:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - FC Energie Cottbus2:5
12.09.201014:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Oranienburger FC0:4
4. Spieltag
19.09.201011:00 Uhr SG Sieversdorf - SV Rot-Weiß Flatow0:3
19.09.201011:00 Uhr FC Energie Cottbus - SSV Nonnendorf5:0
19.09.201013:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - FSV Union Fürstenwalde6:0
19.09.201013:00 Uhr Oranienburger FC - SG Blau-Weiß Beelitz0:4
19.09.201014:00 Uhr SG Kröbeln - 1. FFC Turbine Potsdam III2:0
5. Spieltag
26.09.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - Fortuna Friedersdorf/Gussow1:2
26.09.201013:00 Uhr SSV Nonnendorf - SG Sieversdorf2:3
26.09.201014:00 Uhr SG Kröbeln - Oranienburger FC5:1
26.09.201014:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus0:3
17.10.201013:30 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - SV Rot-Weiß Flatow1:3
6. Spieltag
10.10.201011:00 Uhr SG Sieversdorf - FSV Union Fürstenwalde3:1
10.10.201011:00 Uhr FC Energie Cottbus - SG Blau-Weiß Beelitz0:4
10.10.201013:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - SG Kröbeln6:1
10.10.201013:00 Uhr Oranienburger FC - 1. FFC Turbine Potsdam III2:0
10.10.201014:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - SSV Nonnendorf4:1
7. Spieltag
24.10.201011:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - SSV Nonnendorf2:0
24.10.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - SG Sieversdorf7:0
24.10.201013:00 Uhr Oranienburger FC - Fortuna Friedersdorf/Gussow2:2
24.10.201014:00 Uhr SG Kröbeln - FC Energie Cottbus1:3
24.10.201014:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SV Rot-Weiß Flatow0:6
8. Spieltag
31.10.201011:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - Fortuna Friedersdorf/Gussow4:2
31.10.201011:00 Uhr SG Sieversdorf - SG Kröbeln1:3
31.10.201011:00 Uhr FC Energie Cottbus - Oranienburger FC1:1
31.10.201013:00 Uhr SSV Nonnendorf - FSV Union Fürstenwalde3:0
31.10.201014:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - SG Blau-Weiß Beelitz1:1
9. Spieltag
14.11.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - SSV Nonnendorf2:0
14.11.201013:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - FC Energie Cottbus4:2
14.11.201013:00 Uhr Oranienburger FC - SG Sieversdorf10:0
14.11.201014:00 Uhr SG Kröbeln - SV Rot-Weiß Flatow2:0
10.04.201114:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FFC Turbine Potsdam III0:4
10. Spieltag
21.11.201011:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FFC Turbine Potsdam III3:0
21.11.201011:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - FSV Union Fürstenwalde2:0
21.11.201013:00 Uhr Oranienburger FC - SV Rot-Weiß Flatow3:2
21.11.201013:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - SG Sieversdorf10:0
21.11.201014:00 Uhr SG Kröbeln - SSV Nonnendorf4:1
11. Spieltag
28.11.201011:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - SG Blau-Weiß Beelitz2:3
28.11.201014:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - Fortuna Friedersdorf/Gussow1:2
19.03.201113:00 Uhr SG Sieversdorf - FC Energie Cottbus1:2
20.03.201111:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SG Kröbeln0:11
10.04.201111:00 Uhr SSV Nonnendorf - Oranienburger FC0:0
12. Spieltag
06.03.201111:00 Uhr SG Sieversdorf - 1. FFC Turbine Potsdam III0:4
06.03.201111:00 Uhr FC Energie Cottbus - SV Rot-Weiß Flatow5:0
06.03.201113:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - SSV Nonnendorf5:0
06.03.201113:00 Uhr Oranienburger FC - FSV Union Fürstenwalde3:0
06.03.201114:00 Uhr SG Kröbeln - SG Blau-Weiß Beelitz0:3
13. Spieltag
13.03.201111:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - Oranienburger FC5:1
13.03.201111:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - SG Kröbeln0:0
13.03.201113:00 Uhr SSV Nonnendorf - FC Energie Cottbus0:6
13.03.201114:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - Fortuna Friedersdorf/Gussow0:5
13.03.201114:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - SG Sieversdorf6:0
14. Spieltag
27.03.201111:00 Uhr SG Sieversdorf - SSV Nonnendorf1:0
27.03.201111:00 Uhr FC Energie Cottbus - FSV Union Fürstenwalde12:0
27.03.201113:00 Uhr Oranienburger FC - SG Kröbeln1:3
27.03.201113:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - SG Blau-Weiß Beelitz0:5
27.03.201114:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - 1. FFC Turbine Potsdam III0:3
15. Spieltag
03.04.201111:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - Oranienburger FC2:3
03.04.201111:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - FC Energie Cottbus2:1
03.04.201113:00 Uhr SSV Nonnendorf - SV Rot-Weiß Flatow1:2
03.04.201114:00 Uhr SG Kröbeln - Fortuna Friedersdorf/Gussow3:2
03.04.201114:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SG Sieversdorf2:1
16. Spieltag
17.04.201111:00 Uhr FC Energie Cottbus - SG Kröbeln1:1
17.04.201111:00 Uhr SG Sieversdorf - SG Blau-Weiß Beelitz1:7
17.04.201113:00 Uhr SSV Nonnendorf - 1. FFC Turbine Potsdam III2:2
17.04.201113:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - Oranienburger FC2:2
17.04.201114:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - FSV Union Fürstenwalde10:0
17. Spieltag
01.05.201111:00 Uhr SG Blau-Weiß Beelitz - SV Rot-Weiß Flatow1:0
01.05.201113:00 Uhr Fortuna Friedersdorf/Gussow - 1. FFC Turbine Potsdam III1:5
01.05.201113:00 Uhr Oranienburger FC - FC Energie Cottbus0:7
01.05.201114:00 Uhr FSV Union Fürstenwalde - SSV Nonnendorf1:0
01.05.201114:00 Uhr SG Kröbeln - SG Sieversdorf11:0
18. Spieltag
08.05.201114:00 Uhr FC Energie Cottbus - Fortuna Friedersdorf/Gussow1:0
08.05.201114:00 Uhr SG Sieversdorf - Oranienburger FC0:3
08.05.201114:00 Uhr SV Rot-Weiß Flatow - SG Kröbeln0:2
08.05.201114:00 Uhr SSV Nonnendorf - SG Blau-Weiß Beelitz0:7
08.05.201114:00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam III - FSV Union Fürstenwalde2:0

Alle Angaben ohne Gewähr.



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!