Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam
Das Team des 1. FFC Turbine Potsdam III in der Saison 2008/09
Turbine Potsdam III
Obere Reihe v.l.: Steven Bender (Trainer), Isabel Gräper, Daniele Schönke, Bianca Gottlob, Kati Bräutigam, Janine Hahs, Sophie Michaelis, Anne Schweiger, Sandra Willems
Untere Reihe, v.l: Nicole Oudes, Helma von Zadow, Saskia Berenyi, Annika Eichmann, , Janina Blumberg, Sabrina Blumberg, Laura Schadow
Es fehlen auf dem Foto: Julia Schmidt, Franka Schauss, Heike Masch, Kathrin Krause, Ulrike Wagner


Informationen

Trainer:
Steven Bender
Trainingsplatz:
Sportforum Waldstadt ( Erich-Weinert-Straße 4, 14478 Potsdam)
Spielklasse:
Brandenburgliga (4. Liga)
Saisonabschluss:

2008/09: 1. Platz, Verbandsliga Brandenburg
2007/08: 4. Platz, Verbandsliga Brandenburg
2006/07: 5. Platz, Verbandsliga Brandenburg
2005/06: 1. Platz, Landesliga Brandenburg
2004/05: 1. Platz, Verbandsliga Brandenburg
2003/04: 3. Platz, Verbandsliga Brandenburg



Brandenburgliga, Saison 2008/09 - Spielplan

1. Spieltag
07.09.200813 Uhr BSC Rathenow - SSV Nonnendorf0:4
07.09.200813 Uhr Fortuna Friedersdorf - Turbine Potsdam III0:4
07.09.200814 Uhr Union Fürstenwalde - SG Sieversdorf3:0
07.09.200814 Uhr Brieske/Senftenberg - SG Kröbeln1:7
07.09.200814 Uhr Rot-Weiß Flatow - FC Energie Cottbus7:0
2. Spieltag
14.09.200811 Uhr FC Energie Cottbus - Brieske/Senftenberg5:0
14.09.200813 Uhr BSC Rathenow - Turbine Potsdam III3:5
14.09.200813 Uhr SSV Nonnendorf - Rot-Weiß Flatow3:6
14.09.200814 Uhr SG Kröbeln - SG Sieversdorf3:0
14.09.200814 Uhr Union Fürstenwalde - Fortuna Friedersdorf0:3
3. Spieltag
21.09.200811 Uhr SG Sieversdorf - FC Energie Cottbus3:1
21.09.200811 Uhr Turbine Potsdam III - Union Fürstenwalde8:1
21.09.200813 Uhr BSC Rathenow - Rot-Weiß Flatow3:3
21.09.200813 Uhr Fortuna Friedersdorf - SG Kröbeln3:1
21.09.200814 Uhr Brieske/Senftenberg - SSV Nonnendorf0:5
4. Spieltag
28.09.200811 Uhr FC Energie Cottbus - Fortuna Friedersdorf1:0
28.09.200813 Uhr SSV Nonnendorf - SG Sieversdorf0:1
28.09.200814 Uhr SG Kröbeln - Turbine Potsdam III1:3
28.09.200814 Uhr Union Fürstenwalde - BSC Rathenow1:3
28.09.200814 Uhr Rot-Weiß Flatow - Brieske/Senftenberg8:0
5. Spieltag
12.10.200813 Uhr BSC Rathenow - Brieske/Senftenberg4:1
12.10.200813 Uhr SG Sieversdorf - Rot-Weiß Flatow0:1
12.10.200813 Uhr Fortuna Friedersdorf - SSV Nonnendorf5:1
12.10.200813:30 Uhr Turbine Potsdam III - FC Energie Cottbus3:1
12.10.200814 Uhr Union Fürstenwalde - SG Kröbeln1:3
6. Spieltag
19.10.200811 Uhr FC Energie Cottbus - Union Fürstenwalde0:1
19.10.200813 Uhr SSV Nonnendorf - Turbine Potsdam III0:3
19.10.200814 Uhr SG Kröbeln - BSC Rathenow3:0
19.10.200814 Uhr Brieske/Senftenberg - SG Sieversdorf1:1
19.10.200814 Uhr Rot-Weiß Flatow - Fortuna Friedersdorf3:0
7. Spieltag
26.10.200811 Uhr Turbine Potsdam III - Rot-Weiß Flatow3:0
26.10.200812 Uhr Fortuna Friedersdorf - Brieske/Senftenberg5:0
26.10.200813 Uhr BSC Rathenow - SG Sieversdorf0:1
26.10.200814 Uhr SG Kröbeln - FC Energie Cottbus2:1
26.10.200814 Uhr Union Fürstenwalde - SSV Nonnendorf4:3
8. Spieltag
09.11.200813 Uhr BSC Rathenow - FC Energie Cottbus4:1
09.11.200813 Uhr SG Sieversdorf - Fortuna Friedersdorf2:4
09.11.200813 Uhr SSV Nonnendorf - SG Kröbeln2:0
09.11.200814 Uhr Brieske/Senftenberg - Turbine Potsdam III0:7
09.11.200814 Uhr Rot-Weiß Flatow - Union Fürstenwalde8:0
9. Spieltag
16.11.200811 Uhr FC Energie Cottbus - SSV Nonnendorf1:2
16.11.200811 Uhr Turbine Potsdam III - SG Sieversdorf1:0
16.11.200812 Uhr Fortuna Friedersdorf - BSC Rathenow3:1
16.11.200814 Uhr SG Kröbeln - Rot-Weiß Flatow0:1
16.11.200814 Uhr Union Fürstenwalde - Brieske/Senftenberg2:2
10. Spieltag
30.11.200810 Uhr SG Sieversdorf - Union Fürstenwalde0:4
30.11.200810 Uhr SG Kröbeln - Brieske/Senftenberg6:1
30.11.200811 Uhr FC Energie Cottbus - Rot-Weiß Flatow0:4
30.11.200811 Uhr Turbine Potsdam III - Fortuna Friedersdorf4:1
30.11.200813 Uhr SSV Nonnendorf - BSC Rathenow1:1
11. Spieltag
08.03.200911 Uhr SG Sieversdorf - SG Kröbeln0:1
08.03.200913 Uhr Fortuna Friedersdorf - Union Fürstenwalde2:2
08.03.200913:30 Uhr Turbine Potsdam III - BSC Rathenow12:0 (4:0)
08.03.200914 Uhr Brieske/Senftenberg - FC Energie Cottbus1:1
08.03.200914 Uhr Rot-Weiß Flatow - SSV Nonnendorf1:0
12. Spieltag
15.03.200911 Uhr FC Energie Cottbus - SG Sieversdorf2:0
15.03.200913 Uhr SSV Nonnendorf - Brieske/Senftenberg1:2
15.03.200914 Uhr Rot-Weiß Flatow - BSC Rathenow7:0
15.03.200914 Uhr Union Fürstenwalde - Turbine Potsdam III1:5
15.03.200914 Uhr SG Kröbeln - Fortuna Friedersdorf2:1
13. Spieltag
29.03.200911 Uhr Turbine Potsdam III - SG Kröbeln1:1
29.03.200913 Uhr Fortuna Friedersdorf - FC Energie Cottbus2:0
29.03.200913 Uhr BSC Rathenow - Union Fürstenwalde2:6
29.03.200913 Uhr SG Sieversdorf - SSV Nonnendorf3:0
29.03.200914 Uhr Brieske/Senftenberg - Rot-Weiß Flatow2:7
14. Spieltag
05.04.200911 Uhr FC Energie Cottbus - Turbine Potsdam III2:4
05.04.200913 Uhr SSV Nonnendorf - Fortuna Friedersdorf1:0
05.04.200914 Uhr Brieske/Senftenberg - BSC Rathenow9:0
05.04.200914 Uhr Rot-Weiß Flatow - SG Sieversdorf2:0
05.04.200914 Uhr SG Kröbeln - Union Fürstenwalde4:0
15. Spieltag
19.04.200911 Uhr Turbine Potsdam III - SSV Nonnendorf5:1
19.04.200913 Uhr BSC Rathenow - SG Kröbeln1:5
19.04.200913 Uhr SG Sieversdorf - Brieske/Senftenberg1:2
19.04.200913 Uhr Fortuna Friedersdorf - Rot-Weiß Flatow1:1
19.04.200914 Uhr Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus2:4
16. Spieltag
03.05.200911 Uhr FC Energie Cottbus - SG Kröbeln2:1
03.05.200913 Uhr SG Sieversdorf - BSC Rathenow3:1
03.05.200913 Uhr SSV Nonnendorf - Union Fürstenwalde0:1
03.05.200914 Uhr Rot-Weiß Flatow - Turbine Potsdam III0:2
03.05.200914 Uhr Brieske/Senftenberg - Fortuna Friedersdorf2:4
17. Spieltag
10.05.200911 Uhr FC Energie Cottbus - BSC Rathenow6:0
10.05.200911 Uhr Turbine Potsdam III - Brieske/Senftenberg6:0
10.05.200913 Uhr Fortuna Friedersdorf - SG Sieversdorf4:2
10.05.200914 Uhr Union Fürstenwalde - Rot-Weiß Flatow1:1
10.05.200914 Uhr SG Kröbeln - SSV Nonnendorf6:1
18. Spieltag
17.05.200914 Uhr SSV Nonnendorf - FC Energie Cottbus1:4
17.05.200914 Uhr Rot-Weiß Flatow - SG Kröbeln3:0
17.05.200914 Uhr Brieske/Senftenberg - Union Fürstenwalde0:3
17.05.200914 Uhr SG Sieversdorf - Turbine Potsdam III3:4
17.05.200914 Uhr BSC Rathenow - Fortuna Friedersdorf2:5

Alle Angaben ohne Gewähr.



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!