Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam

2. Bundesliga/Nord, Saison 2010/11 - Spielplan

1. Spieltag
15.08.201011:00 UhrFSV Gütersloh - 1. FFC Turbine Potsdam II0:5 (0:1)
15.08.201011:00 UhrLok Leipzig - Holstein Kiel3:0 (0:0)
15.08.201014:00 UhrVictoria Gersten - FFC Oldesloe1:1 (0:0)
15.08.201014:00 UhrMagdeburger FFC - SV Werder Bremen0:3 (0:1)
15.08.201014:00 Uhr1. FC Lübars - Hamburger SV II1:6 (1:1)
15.08.201014:00 UhrBV Cloppenburg - TeBe Berlin0:1 (0:1)
2. Spieltag
22.08.201011:00 UhrHamburger SV II - Magdeburger FFC2:0 (1:0)
22.08.201011:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - BV Cloppenburg4:0 (2:0)
22.08.201011:00 UhrTeBe Berlin - Victoria Gersten1:4 (1:3)
22.08.201011:00 UhrFFC Oldesloe - Lok Leipzig0:3 (0:1)
22.08.201014:00 UhrHolstein Kiel - 1. FC Lübars0:6 (0:1)
22.08.201014:00 UhrSV Werder Bremen - FSV Gütersloh1:0 (0:0)
3. Spieltag
--.--.---- - Victoria Gersten - Lok Leipzig-:-
27.08.201020:00 UhrBV Cloppenburg - SV Werder Bremen0:3 (0:1)
29.08.201011:00 UhrTeBe Berlin - 1. FFC Turbine Potsdam II0:4 (0:3)
29.08.201014:00 UhrFSV Gütersloh - Hamburger SV II1:2 (0:1)
29.08.201014:00 UhrMagdeburger FFC - Holstein Kiel0:1 (0:0)
29.08.201014:00 Uhr1. FC Lübars - FFC Oldesloe3:2 (1:0)
4. Spieltag
05.09.201011:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - Victoria Gersten3:3 (2:2)
05.09.201011:00 UhrFFC Oldesloe - Magdeburger FFC1:0 (0:0)
05.09.201014:00 UhrHolstein Kiel - FSV Gütersloh1:1 (0:1)
05.09.201014:00 UhrHamburger SV II - BV Cloppenburg4:2 (2:0)
05.09.201014:00 UhrSV Werder Bremen - TeBe Berlin4:1 (2:1)
05.09.201014:00 UhrLok Leipzig - 1. FC Lübars1:0 (1:0)
5. Spieltag
11.09.201016:00 UhrFSV Gütersloh - FFC Oldesloe2:1 (1:0)
12.09.201011:00 UhrVictoria Gersten - 1. FC Lübars1:3 (1:2)
12.09.201011:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - SV Werder Bremen3:4 (0:1)
12.09.201011:00 UhrTeBe Berlin - Hamburger SV II0:2 (0:0)
12.09.201014:00 UhrMagdeburger FFC - Lok Leipzig1:3 (1:3)
12.09.201014:00 UhrBV Cloppenburg - Holstein Kiel2:0 (1:0)
6. Spieltag
19.09.201011:00 UhrLok Leipzig - FSV Gütersloh1:2 (0:1)
19.09.201014:00 UhrHolstein Kiel - TeBe Berlin2:0 (2:0)
19.09.201014:00 UhrHamburger SV II - 1. FFC Turbine Potsdam II2:1 (1:0)
19.09.201014:00 UhrSV Werder Bremen - Victoria Gersten3:1 (0:1)
19.09.201014:00 Uhr1. FC Lübars - Magdeburger FFC0:1 (0:1)
19.09.201014:00 UhrFFC Oldesloe - BV Cloppenburg3:0 (1:0)
7. Spieltag
26.09.201011:00 UhrFSV Gütersloh - 1. FC Lübars0:0 (0:0)
26.09.201011:00 UhrTeBe Berlin - FFC Oldesloe0:3 (0:3)
26.09.201011:00 UhrBV Cloppenburg - Lok Leipzig1:4 (0:1)
26.09.201014:00 UhrVictoria Gersten - Magdeburger FFC1:0 (0:0)
26.09.201014:00 UhrSV Werder Bremen - Hamburger SV II1:1 (0:0)
24.10.201014:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - Holstein Kiel5:1 (1:1)
8. Spieltag
03.10.201011:00 Uhr1. FC Lübars - BV Cloppenburg4:1 (2:0)
03.10.201014:00 UhrHolstein Kiel - SV Werder Bremen1:2 (0:1)
03.10.201014:00 UhrVictoria Gersten - Hamburger SV II2:3 (1:3)
03.10.201014:00 UhrMagdeburger FFC - FSV Gütersloh0:2 (0:1)
03.10.201014:00 UhrLok Leipzig - TeBe Berlin5:0 (2:0)
03.10.201014:00 UhrFFC Oldesloe - 1. FFC Turbine Potsdam II1:4 (0:3)
9. Spieltag
10.10.201011:00 UhrHamburger SV II - Holstein Kiel2:0 (0:0)
10.10.201011:00 UhrTeBe Berlin - 1. FC Lübars0:3 (0:1)
10.10.201014:00 UhrVictoria Gersten - FSV Gütersloh3:0 (1:0)
10.10.201014:00 UhrSV Werder Bremen - FFC Oldesloe0:3 (0:1)
10.10.201014:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - Lok Leipzig1:1 (1:0)
10.10.201014:00 UhrBV Cloppenburg - Magdeburger FFC0:0 (0:0)
10. Spieltag
17.10.201011:00 UhrLok Leipzig - SV Werder Bremen2:1 (0:1)
17.10.201014:00 UhrVictoria Gersten - Holstein Kiel4:0 (2:0)
17.10.201014:00 UhrFSV Gütersloh - BV Cloppenburg7:0 (1:0)
17.10.201014:00 UhrMagdeburger FFC - TeBe Berlin3:1 (1:0)
17.10.201014:00 Uhr1. FC Lübars - 1. FFC Turbine Potsdam II5:2 (3:1)
17.10.201014:00 UhrFFC Oldesloe - Hamburger SV II1:2 (0:0)
11. Spieltag
31.10.201011:00 UhrHamburger SV II - Lok Leipzig3:2 (2:2)
31.10.201011:00 UhrTeBe Berlin - FSV Gütersloh0:1 (0:0)
31.10.201014:00 UhrHolstein Kiel - FFC Oldesloe0:0 (0:0)
31.10.201014:00 UhrSV Werder Bremen - 1. FC Lübars1:2 (0:1)
31.10.201014:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - Magdeburger FFC3:2 (2:1)
31.10.201014:00 UhrBV Cloppenburg - Victoria Gersten1:1 (0:0)
12. Spieltag
07.11.201011:00 UhrHolstein Kiel - Lok Leipzig1:2 (1:2)
07.11.201014:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - FSV Gütersloh2:0 (1:0)
07.11.201014:00 UhrSV Werder Bremen - Magdeburger FFC2:1 (1:0)
07.11.201014:00 UhrTeBe Berlin - BV Cloppenburg2:0 (0:0)
07.11.201016:30 UhrHamburger SV II - 1. FC Lübars3:0 (1:0)
27.03.201114:00 UhrFFC Oldesloe - Victoria Gersten1:0 (0:0)
13. Spieltag
13.11.201011:00 UhrMagdeburger FFC - Hamburger SV II2:2 (1:2)
14.11.201011:00 UhrLok Leipzig - FFC Oldesloe5:3 (1:3)
14.11.201014:00 UhrVictoria Gersten - TeBe Berlin1:1 (0:0)
24.11.201019:00 UhrFSV Gütersloh - SV Werder Bremen2:1 (1:1)
12.12.201013:30 Uhr1. FC Lübars - Holstein Kiel1:0 (0:0)
27.03.201114:00 UhrBV Cloppenburg - 1. FFC Turbine Potsdam II2:2 (0:1)
14. Spieltag
21.11.201011:00 UhrLok Leipzig - Victoria Gersten1:0 (1:0)
21.11.201011:00 UhrHolstein Kiel - Magdeburger FFC1:1 (1:1)
21.11.201014:00 UhrHamburger SV II - FSV Gütersloh3:1 (0:1)
21.11.201014:00 UhrFFC Oldesloe - 1. FC Lübars1:4 (1:1)
21.11.201014:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - TeBe Berlin7:0 (2:0)
21.11.201014:00 UhrSV Werder Bremen - BV Cloppenburg3:0 (1:0)
15. Spieltag
28.11.201011:00 UhrTeBe Berlin - SV Werder Bremen0:1 (0:0)
28.11.201014:00 UhrFSV Gütersloh - Holstein Kiel1:1 (0:1)
28.11.201014:00 UhrMagdeburger FFC - FFC Oldesloe1:3 (0:2)
20.02.201111:00 UhrVictoria Gersten - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:1)
20.02.201114:00 UhrBV Cloppenburg - Hamburger SV II1:1 (1:1)
03.04.201114:00 Uhr1. FC Lübars - Lok Leipzig0:3 (0:1)
16. Spieltag
05.12.201014:00 UhrSV Werder Bremen - 1. FFC Turbine Potsdam II0:1 (0:0)
05.12.201014:00 UhrHamburger SV II - TeBe Berlin2:0 (0:0)
27.02.201111:00 Uhr1. FC Lübars - Victoria Gersten2:0 (1:0)
27.02.201113:00 UhrHolstein Kiel - BV Cloppenburg0:3 (0:0)
27.02.201114:00 UhrFFC Oldesloe - FSV Gütersloh1:1 (0:0)
27.02.201114:00 UhrLok Leipzig - Magdeburger FFC1:1 (0:0)
17. Spieltag
06.03.201111:00 UhrFSV Gütersloh - Lok Leipzig0:1 (0:0)
06.03.201114:00 UhrTeBe Berlin - Holstein Kiel1:1 (0:1)
06.03.201114:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - Hamburger SV II0:0 (0:0)
06.03.201114:00 UhrVictoria Gersten - SV Werder Bremen1:0 (0:0)
06.03.201114:00 UhrMagdeburger FFC - 1. FC Lübars1:1 (1:0)
06.03.201114:00 UhrBV Cloppenburg - FFC Oldesloe0:0 (0:0)
18. Spieltag
13.03.201111:00 Uhr1. FC Lübars - FSV Gütersloh1:3 (0:2)
13.03.201111:00 UhrHamburger SV II - SV Werder Bremen5:1 (2:0)
13.03.201111:00 UhrLok Leipzig - BV Cloppenburg1:0 (0:0)
13.03.201114:00 UhrMagdeburger FFC - Victoria Gersten0:2 (0:1)
13.03.201114:00 UhrHolstein Kiel - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:2)
13.03.201114:00 UhrFFC Oldesloe - TeBe Berlin1:2 (1:2)
19. Spieltag
20.03.201111:00 UhrBV Cloppenburg - 1. FC Lübars0:3 (0:3)
20.03.201114:00 UhrSV Werder Bremen - Holstein Kiel2:0 (1:0)
20.03.201114:00 UhrHamburger SV II - Victoria Gersten3:0 (1:0)
20.03.201114:00 UhrFSV Gütersloh - Magdeburger FFC2:3 (2:1)
20.03.201114:00 UhrTeBe Berlin - Lok Leipzig0:4 (0:2)
20.03.201114:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - FFC Oldesloe3:0 (1:0)
20. Spieltag
09.04.201114:00 UhrLok Leipzig - 1. FFC Turbine Potsdam II2:0 (0:0)
10.04.201114:00 UhrFSV Gütersloh - Victoria Gersten0:1 (0:1)
10.04.201114:00 UhrHolstein Kiel - Hamburger SV II0:4 (0:1)
10.04.201114:00 UhrFFC Oldesloe - SV Werder Bremen1:1 (0:0)
10.04.201114:00 Uhr1. FC Lübars - TeBe Berlin2:1 (2:1)
10.04.201114:00 UhrMagdeburger FFC - BV Cloppenburg0:0 (0:0)
21. Spieltag
25.04.201114:00 UhrHolstein Kiel - Victoria Gersten1:2 (0:1)
25.04.201114:00 UhrBV Cloppenburg - FSV Gütersloh2:1 (1:0)
25.04.201114:00 UhrTeBe Berlin - Magdeburger FFC0:5 (0:1)
25.04.201114:00 Uhr1. FFC Turbine Potsdam II - 1. FC Lübars2:1 (0:0)
25.04.201114:00 UhrSV Werder Bremen - Lok Leipzig0:3 (0:2)
25.04.201114:00 UhrHamburger SV II - FFC Oldesloe0:0 (0:0)
22. Spieltag
01.05.201114:00 UhrFFC Oldesloe - Holstein Kiel2:1 (0:1)
01.05.201114:00 UhrLok Leipzig - Hamburger SV II2:5 (1:0)
01.05.201114:00 Uhr1. FC Lübars - SV Werder Bremen1:1 (0:0)
01.05.201114:00 UhrMagdeburger FFC - 1. FFC Turbine Potsdam II1:1 (1:1)
01.05.201114:00 UhrFSV Gütersloh - TeBe Berlin3:3 (1:2)
01.05.201114:00 UhrVictoria Gersten - BV Cloppenburg1:0 (0:0)

Alle Angaben ohne Gewähr.
Trainer 2. Mannschaft

Thomas Kandler
Thomas Kandler
0173 - 17 18 172
turbine2@turbine
-potsdam.de


Co-Trainer 2. Mannschaft

Jochen Müller
Jochen Müller
0174 - 189 21 37


Mittelbrandenburgische Sparkasse



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!