Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam

2. Bundesliga/Nord, Saison 2009/10 - Spielplan

1. Spieltag
20.09.200911:00 Uhr 1Holstein Kiel - Magdeburger FFC0:3 (0:2)
20.09.200911:00 Uhr 5FSV Gütersloh - 1. FFC Turbine Potsdam II1:4 (0:3)
20.09.200914:00 Uhr 2FFC Oldesloe - SV Werder Bremen1:0 (1:0)
20.09.200914:00 Uhr 3Herforder SV - Lok Leipzig3:0 (3:0)
20.09.200914:00 Uhr 4SG Wattenscheid - Victoria Gersten2:3 (1:2)
20.09.200914:00 Uhr 6Hamburger SV II - BW Hohen-Neuendorf2:1 (1:1)
2. Spieltag
27.09.200911:00 Uhr 9Lok Leipzig - FFC Oldesloe1:2 (1:0)
27.09.200914:00 Uhr 71. FFC Turbine Potsdam II - SG Wattenscheid5:0 (3:0)
27.09.200914:00 Uhr 8Victoria Gersten - Herforder SV1:4 (0:2)
27.09.200914:00 Uhr 10SV Werder Bremen - Hamburger SV II2:2 (0:2)
27.09.200914:00 Uhr 11BW Hohen-Neuendorf - Holstein Kiel1:4 (0:1)
27.09.200914:00 Uhr 12Magdeburger FFC - FSV Gütersloh4:0 (3:0)
3. Spieltag
04.10.200911:00 Uhr 13Holstein Kiel - FSV Gütersloh1:4 (1:2)
04.10.200911:00 Uhr 16SG Wattenscheid - Magdeburger FFC1:2 (0:0)
04.10.200914:00 Uhr 14FFC Oldesloe - Victoria Gersten0:2 (0:1)
04.10.200914:00 Uhr 15Herforder SV - 1. FFC Turbine Potsdam II3:1 (1:1)
04.10.200914:00 Uhr 17BW Hohen-Neuendorf - SV Werder Bremen0:1 (0:0)
04.10.200914:00 Uhr 18Hamburger SV II - Lok Leipzig1:2 (0:1)
4. Spieltag
09.10.200919:30 Uhr 21Lok Leipzig - BW Hohen-Neuendorf2:0 (1:0)
11.10.200914:00 Uhr 19FFC Oldesloe - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:0)
11.10.200914:00 Uhr 20Victoria Gersten - Hamburger SV II5:1 (1:1)
11.10.200914:00 Uhr 22SV Werder Bremen - Holstein Kiel0:0 (0:0)
11.10.200914:00 Uhr 23FSV Gütersloh - SG Wattenscheid1:0 (0:0)
11.10.200914:00 Uhr 24Magdeburger FFC - Herforder SV0:1 (0:1)
5. Spieltag
17.10.200913:00 Uhr 30Hamburger SV II - 1. FFC Turbine Potsdam II0:0 (0:0)
18.10.200911:00 Uhr 25Holstein Kiel - SG Wattenscheid1:3 (1:2)
18.10.200911:00 Uhr 26FFC Oldesloe - Magdeburger FFC1:0 (1:0)
18.10.200911:00 Uhr 28SV Werder Bremen - Lok Leipzig2:3 (0:1)
18.10.200911:00 Uhr 29BW Hohen-Neuendorf - Victoria Gersten1:1 (0:0)
18.10.200914:00 Uhr 27Herforder SV - FSV Gütersloh3:0 (2:0)
6. Spieltag
25.10.200911:00 Uhr 33Lok Leipzig - Holstein Kiel4:5 (3:1)
25.10.200914:00 Uhr 31BW Hohen-Neuendorf - 1. FFC Turbine Potsdam II0:1 (0:0)
25.10.200914:00 Uhr 32Victoria Gersten - SV Werder Bremen4:0 (2:0)
25.10.200914:00 Uhr 34SG Wattenscheid - Herforder SV1:3 (1:1)
25.10.200914:00 Uhr 35FSV Gütersloh - FFC Oldesloe4:1 (3:1)
25.10.200914:00 Uhr 36Magdeburger FFC - Hamburger SV II3:3 (2:0)
7. Spieltag
31.10.200913:00 Uhr 42Hamburger SV II - FSV Gütersloh0:2 (0:0)
01.11.200911:00 Uhr 38FFC Oldesloe - SG Wattenscheid0:4 (0:4)
01.11.200911:00 Uhr 39Lok Leipzig - Victoria Gersten2:1 (1:0)
01.11.200911:00 Uhr 401. FFC Turbine Potsdam II - SV Werder Bremen2:1 (2:0)
01.11.200914:00 Uhr 37Holstein Kiel - Herforder SV0:3 (0:1)
01.11.200914:00 Uhr 41BW Hohen-Neuendorf - Magdeburger FFC0:2 (0:1)
8. Spieltag
08.11.200914:00 Uhr 43Lok Leipzig - 1. FFC Turbine Potsdam II2:3 (1:2)
08.11.200914:00 Uhr 44Victoria Gersten - Holstein Kiel5:1 (2:1)
08.11.200914:00 Uhr 45Herforder SV - FFC Oldesloe2:1 (1:0)
08.11.200914:00 Uhr 46SG Wattenscheid - Hamburger SV II0:2 (0:2)
08.11.200914:00 Uhr 47FSV Gütersloh - BW Hohen-Neuendorf3:0 (2:0)
08.11.200914:00 Uhr 48Magdeburger FFC - SV Werder Bremen1:1 (1:0)
9. Spieltag
22.11.200911:00 Uhr 50Victoria Gersten - 1. FFC Turbine Potsdam II1:2 (0:0)
22.11.200911:00 Uhr 51Lok Leipzig - Magdeburger FFC3:1 (3:1)
22.11.200911:00 Uhr 53BW Hohen-Neuendorf - SG Wattenscheid0:0 (0:0)
22.11.200914:00 Uhr 49Holstein Kiel - FFC Oldesloe2:3 (1:2)
22.11.200914:00 Uhr 52SV Werder Bremen - FSV Gütersloh5:3 (3:1)
22.11.200914:00 Uhr 54Hamburger SV II - Herforder SV4:6 (1:0)
10. Spieltag
29.11.200911:00 Uhr 60Magdeburger FFC - Victoria Gersten0:3 (0:1)
29.11.200914:00 Uhr 551. FFC Turbine Potsdam II - Holstein Kiel4:1 (3:1)
29.11.200914:00 Uhr 56Hamburger SV II - FFC Oldesloe4:2 (2:1)
29.11.200914:00 Uhr 57Herforder SV - BW Hohen-Neuendorf1:0 (1:0)
29.11.200914:00 Uhr 58SG Wattenscheid - SV Werder Bremen1:2 (0:1)
24.03.201016 Uhr 59FSV Gütersloh - Lok Leipzig0:0 (0:0)
11. Spieltag
06.12.200911:00 Uhr 611. FFC Turbine Potsdam II - Magdeburger FFC1:1 (0:0)
06.12.200911:00 Uhr 63Lok Leipzig - SG Wattenscheid3:1 (1:1)
06.12.200911:00 Uhr 66Hamburger SV II - Holstein Kiel3:1 (1:0)
06.12.200914:00 Uhr 62Victoria Gersten - FSV Gütersloh0:0 (0:0)
06.12.200914:00 Uhr 64SV Werder Bremen - Herforder SV0:3 (0:0)
06.12.200914:00 Uhr 65BW Hohen-Neuendorf - FFC Oldesloe4:2 (3:0)
12. Spieltag
13.12.200911:00 Uhr 67Magdeburger FFC - Holstein Kiel0:0 (0:0)
13.12.200913:00 Uhr 72BW Hohen-Neuendorf - Hamburger SV II3:2 (2:2)
13.12.200914:00 Uhr 68SV Werder Bremen - FFC Oldesloe1:0 (0:0)
13.12.200914:00 Uhr 70Victoria Gersten - SG Wattenscheid3:1 (1:1)
13.12.200914:00 Uhr 711. FFC Turbine Potsdam II - FSV Gütersloh4:2 (0:0)
07.02.201011 Uhr 69Lok Leipzig - Herforder SV1:1 (1:0)
13. Spieltag
20.02.201014:00 Uhr 78FSV Gütersloh - Magdeburger FFC0:3 (0:2)
21.02.201013:00 Uhr 73SG Wattenscheid - 1. FFC Turbine Potsdam II1:6 (0:2)
01.04.2010 -  77Holstein Kiel - BW Hohen-Neuendorf-:-
03.04.201014 Uhr 74Herforder SV - Victoria Gersten-:-
03.04.201017 Uhr 75FFC Oldesloe - Lok Leipzig-:-
14.04.201019 Uhr 76Hamburger SV II - SV Werder Bremen-:-
14. Spieltag
07.03.201014:00 Uhr 80Victoria Gersten - FFC Oldesloe0:1 (0:0)
07.03.201014:00 Uhr 83SV Werder Bremen - BW Hohen-Neuendorf3:1 (2:0)
03.04.201014:00 Uhr 82Magdeburger FFC - SG Wattenscheid-:-
09.04.201018:30 Uhr 79FSV Gütersloh - Holstein Kiel-:-
30.04.201018:00 Uhr 811. FFC Turbine Potsdam II - Herforder SV-:-
30.04.201019:30 Uhr 84Lok Leipzig - Hamburger SV II-:-
15. Spieltag
14.03.201014:00 Uhr 86Hamburger SV II - Victoria Gersten3:2 (1:2)
14.03.201014:00 Uhr 88Holstein Kiel - SV Werder Bremen0:0 (0:0)
14.03.201014:00 Uhr 89SG Wattenscheid - FSV Gütersloh2:1 (1:0)
14.04.201018:00 Uhr 87BW Hohen-Neuendorf - Lok Leipzig-:-
14.04.201018:00 Uhr 90Herforder SV - Magdeburger FFC-:-
16.04.201018:15 Uhr 851. FFC Turbine Potsdam II - FFC Oldesloe-:-
16. Spieltag
21.03.201011:00 Uhr 91SG Wattenscheid - Holstein Kiel0:1 (0:0)
21.03.201011:00 Uhr 92Magdeburger FFC - FFC Oldesloe3:0 (1:0)
21.03.201011:00 Uhr 93FSV Gütersloh - Herforder SV2:4 (1:0)
21.03.201011:00 Uhr 94Lok Leipzig - SV Werder Bremen3:1 (1:1)
21.03.201011:00 Uhr 95Victoria Gersten - BW Hohen-Neuendorf2:1 (1:0)
21.03.201014:00 Uhr 961. FFC Turbine Potsdam II - Hamburger SV II7:1 (6:1)
17. Spieltag
05.04.201011:00 Uhr 99Holstein Kiel - Lok Leipzig1:1 (1:0)
05.04.201014:00 Uhr 971. FFC Turbine Potsdam II - BW Hohen-Neuendorf5:0 (4:0)
05.04.201014:00 Uhr 98SV Werder Bremen - Victoria Gersten2:1 (2:0)
05.04.201014:00 Uhr 100Herforder SV - SG Wattenscheid7:0 (3:0)
05.04.201014:00 Uhr 101FFC Oldesloe - FSV Gütersloh2:0 (0:0)
05.04.201014:00 Uhr 102Hamburger SV II - Magdeburger FFC3:1 (1:0)
18. Spieltag
11.04.201011:00 Uhr 104SG Wattenscheid - FFC Oldesloe0:1 (0:0)
11.04.201011:00 Uhr 105Victoria Gersten - Lok Leipzig5:2 (0:1)
11.04.201014:00 Uhr 103Herforder SV - Holstein Kiel1:0 (0:0)
11.04.201014:00 Uhr 106SV Werder Bremen - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:1)
11.04.201014:00 Uhr 107Magdeburger FFC - BW Hohen-Neuendorf2:1 (1:1)
11.04.201014:00 Uhr 108FSV Gütersloh - Hamburger SV II3:2 (3:0)
19. Spieltag
18.04.201011:00 Uhr 1091. FFC Turbine Potsdam II - Lok Leipzig1:2 (1:1)
18.04.201014:00 Uhr 110Holstein Kiel - Victoria Gersten0:2 (0:2)
18.04.201014:00 Uhr 111FFC Oldesloe - Herforder SV0:4 (0:2)
18.04.201014:00 Uhr 112Hamburger SV II - SG Wattenscheid6:0 (3:0)
18.04.201014:00 Uhr 113BW Hohen-Neuendorf - FSV Gütersloh1:1 (0:1)
18.04.201014:00 Uhr 114SV Werder Bremen - Magdeburger FFC3:0 (2:0)
20. Spieltag
25.04.201011:00 Uhr 1161. FFC Turbine Potsdam II - Victoria Gersten-:-
25.04.201011:00 Uhr 119SG Wattenscheid - BW Hohen-Neuendorf-:-
25.04.201014:00 Uhr 115FFC Oldesloe - Holstein Kiel-:-
25.04.201014:00 Uhr 117Magdeburger FFC - Lok Leipzig-:-
25.04.201014:00 Uhr 118FSV Gütersloh - SV Werder Bremen-:-
25.04.201014:00 Uhr 120Herforder SV - Hamburger SV II-:-
21. Spieltag
02.05.201014:00 Uhr 121Holstein Kiel - 1. FFC Turbine Potsdam II0:0 (0:0)
02.05.201014:00 Uhr 122FFC Oldesloe - Hamburger SV II1:2 (0:2)
02.05.201014:00 Uhr 123BW Hohen-Neuendorf - Herforder SV1:4 (0:3)
02.05.201014:00 Uhr 124SV Werder Bremen - SG Wattenscheid-:-
02.05.201014:00 Uhr 125Lok Leipzig - FSV Gütersloh1:1 (1:1)
02.05.201014:00 Uhr 126Victoria Gersten - Magdeburger FFC2:1 (1:0)
22. Spieltag
09.05.201014:00 Uhr 127Magdeburger FFC - 1. FFC Turbine Potsdam II2:4 (0:2)
09.05.201014:00 Uhr 128FSV Gütersloh - Victoria Gersten0:3 (0:2)
09.05.201014:00 Uhr 129SG Wattenscheid - Lok Leipzig1:4 (0:2)
09.05.201014:00 Uhr 130Herforder SV - SV Werder Bremen2:2 (2:0)
09.05.201014:00 Uhr 131FFC Oldesloe - BW Hohen-Neuendorf2:2 (1:2)
09.05.201014:00 Uhr 132Holstein Kiel - Hamburger SV II4:3 (3:1)

Alle Angaben ohne Gewähr.
Trainer 2. Mannschaft

Thomas Kandler
Thomas Kandler
0173 - 17 18 172
turbine2@turbine
-potsdam.de


Co-Trainer 2. Mannschaft

Jochen Müller
Jochen Müller
0174 - 189 21 37


Mittelbrandenburgische Sparkasse



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!