Schachtschneider Automobile JAKO Energie- und Wasser Potsdam GmbH AOK Nordost DKB eon edis SAP ZAL Pro Potsdam -  Wohnen in Potsdam
Willkommen beim 1. FFC Turbine Potsdam

2. Bundesliga/Nord, Saison 2008/09 - Spielplan

1. Spieltag
07.09.200814 Uhr 1SG Lütgendortmund - Hamburger SV II0:3 (0:3)
07.09.200814 Uhr 2Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - Holstein Kiel1:0 (1:0)
07.09.200814 Uhr 3Lok Leipzig - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:2)
07.09.200814 Uhr 4TeBe Berlin - Mellendorfer TV5:1 (5:1)
07.09.200814 Uhr 5Victoria Gersten - FFC Oldesloe0:1 (0:1)
07.09.200814 Uhr 6FC Gütersloh - 1. FC Union Berlin1:0 (1:0)
2. Spieltag
14.09.200811 Uhr 8Mellendorfer TV - Lok Leipzig3:4 (1:3)
14.09.200814 Uhr 7FFC Oldesloe - TeBe Berlin1:5 (0:3)
14.09.200814 Uhr 91. FFC Turbine Potsdam II - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf3:0 (2:0)
14.09.200814 Uhr 10Holstein Kiel - FC Gütersloh1:2 (0:1)
14.09.200814 Uhr 11SG Lütgendortmund - 1. FC Union Berlin2:2 (1:2)
14.09.200814 Uhr 12Hamburger SV II - Victoria Gersten5:0 (1:0)
3. Spieltag
21.09.200811 Uhr 15Lok Leipzig - FFC Oldesloe0:2 (0:1)
21.09.200811 Uhr 18FC Gütersloh - 1. FFC Turbine Potsdam II1:1 (0:0)
21.09.200814 Uhr 13SG Lütgendortmund - Victoria Gersten3:2 (0:1)
21.09.200814 Uhr 14Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - Mellendorfer TV7:1 (4:0)
21.09.200814 Uhr 16TeBe Berlin - Hamburger SV II3:1 (2:1)
21.09.200814 Uhr 17Holstein Kiel - 1. FC Union Berlin4:1 (4:0)
4. Spieltag
28.09.200811 Uhr 22Holstein Kiel - SG Lütgendortmund1:0 (1:0)
28.09.200811 Uhr 23Victoria Gersten - TeBe Berlin1:1 (1:0)
28.09.200811 Uhr 24Hamburger SV II - Lok Leipzig0:1 (0:0)
28.09.200814 Uhr 19FFC Oldesloe - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf3:1 (2:1)
28.09.200814 Uhr 20Mellendorfer TV - FC Gütersloh3:2 (1:0)
28.09.200814 Uhr 211. FFC Turbine Potsdam II - 1. FC Union Berlin3:2 (2:1)
5. Spieltag
05.10.200811 Uhr 25SG Lütgendortmund - TeBe Berlin1:2 (0:1)
05.10.200811 Uhr 27Lok Leipzig - Victoria Gersten1:1 (0:0)
05.10.200814 Uhr 26Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - Hamburger SV II0:3 (0:2)
05.10.200814 Uhr 291. FC Union Berlin - Mellendorfer TV4:0 (0:0)
05.10.200814 Uhr 30FC Gütersloh - FFC Oldesloe3:0 (2:0)
19.10.200811 Uhr 28Holstein Kiel - 1. FFC Turbine Potsdam II1:3 (0:1)
6. Spieltag
12.10.200811 Uhr 331. FFC Turbine Potsdam II - SG Lütgendortmund3:1 (1:1)
12.10.200811 Uhr 35Victoria Gersten - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf0:1 (0:1)
12.10.200811 Uhr 36Hamburger SV II - FC Gütersloh0:0 (0:0)
12.10.200814 Uhr 31FFC Oldesloe - 1. FC Union Berlin2:1 (2:1)
12.10.200814 Uhr 32Mellendorfer TV - Holstein Kiel1:2 (1:0)
12.10.200814 Uhr 34TeBe Berlin - Lok Leipzig2:0 (1:0)
7. Spieltag
26.10.200811 Uhr 37SG Lütgendortmund - Lok Leipzig1:2 (1:0)
26.10.200814 Uhr 38Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - TeBe Berlin0:3 (0:1)
26.10.200814 Uhr 391. FFC Turbine Potsdam II - Mellendorfer TV2:1 (1:0)
26.10.200814 Uhr 40Holstein Kiel - FFC Oldesloe1:0 (1:0)
26.10.200814 Uhr 411. FC Union Berlin - Hamburger SV II0:2 (0:1)
26.10.200814 Uhr 42FC Gütersloh - Victoria Gersten2:0 (1:0)
8. Spieltag
02.11.200811 Uhr 46TeBe Berlin - FC Gütersloh2:0 (0:0)
02.11.200811 Uhr 48Hamburger SV II - Holstein Kiel2:2 (1:1)
02.11.200814 Uhr 43FFC Oldesloe - 1. FFC Turbine Potsdam II2:0 (1:0)
02.11.200814 Uhr 44Mellendorfer TV - SG Lütgendortmund0:4 (0:2)
02.11.200814 Uhr 45Lok Leipzig - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf2:1 (1:1)
02.11.200814 Uhr 47Victoria Gersten - 1. FC Union Berlin0:1 (0:1)
9. Spieltag
16.11.200811 Uhr 54FC Gütersloh - Lok Leipzig0:2 (0:1)
16.11.200813 Uhr 49SG Lütgendortmund - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf4:2 (3:2)
16.11.200814 Uhr 50Mellendorfer TV - FFC Oldesloe1:2 (1:0)
16.11.200814 Uhr 52Holstein Kiel - Victoria Gersten2:2 (0:1)
16.11.200814 Uhr 531. FC Union Berlin - TeBe Berlin1:5 (1:2)
14.12.200814 Uhr 51Hamburger SV II - 1. FFC Turbine Potsdam II1:2 (1:1)
10. Spieltag
09.11.200811 Uhr 59Victoria Gersten - 1. FFC Turbine Potsdam II2:4 (0:4)
30.11.200811 Uhr 55SG Lütgendortmund - FFC Oldesloe2:1 (1:1)
30.11.200811 Uhr 56Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - FC Gütersloh1:4 (1:1)
30.11.200811 Uhr 58TeBe Berlin - Holstein Kiel5:1 (3:1)
30.11.200814 Uhr 57Lok Leipzig - 1. FC Union Berlin7:0 (3:0)
30.11.200814 Uhr 60Hamburger SV II - Mellendorfer TV4:1 (1:1)
11. Spieltag
07.12.200811 Uhr 64Holstein Kiel - Lok Leipzig3:2 (0:0)
07.12.200814 Uhr 61FFC Oldesloe - Hamburger SV II0:2 (0:0)
07.12.200814 Uhr 62Mellendorfer TV - Victoria Gersten0:3 (0:2)
07.12.200814 Uhr 631. FFC Turbine Potsdam II - TeBe Berlin6:0 (2:0)
07.12.200814 Uhr 66FC Gütersloh - SG Lütgendortmund4:0 (0:0)
14.12.200813 Uhr 651. FC Union Berlin - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf1:3 (0:2)
12. Spieltag
22.02.200911 Uhr 67Hamburger SV II - SG Lütgendortmund2:1 (0:0)
08.03.200911 Uhr 721. FC Union Berlin - FC Gütersloh0:3 (0:3)
08.03.200914 Uhr 691. FFC Turbine Potsdam II - Lok Leipzig0:2 (0:1)
08.03.200914 Uhr 70Mellendorfer TV - TeBe Berlin1:3 (1:2)
08.03.200914 Uhr 71FFC Oldesloe - Victoria Gersten0:0 (0:0)
08.03.200915 Uhr 68Holstein Kiel - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf1:0 (1:0)
13. Spieltag
01.03.200911 Uhr 771. FC Union Berlin - SG Lütgendortmund0:0 (0:0)
01.03.200914 Uhr 73TeBe Berlin - FFC Oldesloe1:0 (0:0)
01.03.200914 Uhr 74Lok Leipzig - Mellendorfer TV0:1 (0:1)
01.03.200914 Uhr 76FC Gütersloh - Holstein Kiel2:0 (1:0)
01.03.200914 Uhr 78Victoria Gersten - Hamburger SV II2:2 (2:1)
09.04.200918 Uhr 75Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - 1. FFC Turbine Potsdam II3:2 (1:1)
14. Spieltag
15.03.200911 Uhr 81FFC Oldesloe - Lok Leipzig0:0 (0:0)
15.03.200914 Uhr 79Victoria Gersten - SG Lütgendortmund3:1 (0:0)
15.03.200914 Uhr 80Mellendorfer TV - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf1:0 (0:0)
15.03.200914 Uhr 82Hamburger SV II - TeBe Berlin1:1 (0:0)
15.03.200914 Uhr 831. FC Union Berlin - Holstein Kiel2:1 (0:0)
15.03.200914 Uhr 841. FFC Turbine Potsdam II - FC Gütersloh3:0 (2:0)
15. Spieltag
22.03.200911 Uhr 88SG Lütgendortmund - Holstein Kiel0:1 (0:0)
22.03.200911 Uhr 89TeBe Berlin - Victoria Gersten2:0 (1:0)
22.03.200911 Uhr 90Lok Leipzig - Hamburger SV II5:1 (1:1)
22.03.200914 Uhr 85Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - FFC Oldesloe1:1 (1:0)
22.03.200914 Uhr 86FC Gütersloh - Mellendorfer TV2:1 (2:0)
22.03.200914 Uhr 871. FC Union Berlin - 1. FFC Turbine Potsdam II1:2 (1:1)
16. Spieltag
29.03.200911 Uhr 91TeBe Berlin - SG Lütgendortmund3:0 (2:0)
29.03.200911 Uhr 93Victoria Gersten - Lok Leipzig0:1 (0:0)
29.03.200914 Uhr 941. FFC Turbine Potsdam II - Holstein Kiel3:0 (1:0)
29.03.200914 Uhr 95Mellendorfer TV - 1. FC Union Berlin0:0 (0:0)
29.03.200914 Uhr 96FFC Oldesloe - FC Gütersloh3:2 (0:0)
26.04.200915 Uhr 92Hamburger SV II - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf0:1 (0:1)
17. Spieltag
13.04.200911 Uhr 99SG Lütgendortmund - 1. FFC Turbine Potsdam II0:4 (0:0)
13.04.200911 Uhr 101Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - Victoria Gersten1:4 (0:0)
13.04.200911 Uhr 102FC Gütersloh - Hamburger SV II5:2 (2:0)
13.04.200914 Uhr 971. FC Union Berlin - FFC Oldesloe1:2 (0:1)
13.04.200914 Uhr 98Holstein Kiel - Mellendorfer TV0:0 (0:0)
13.04.200914 Uhr 100Lok Leipzig - TeBe Berlin0:2 (0:0)
18. Spieltag
19.04.200911 Uhr 103Lok Leipzig - SG Lütgendortmund2:0 (1:0)
19.04.200914 Uhr 104TeBe Berlin - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf2:0 (0:0)
19.04.200914 Uhr 105Mellendorfer TV - 1. FFC Turbine Potsdam II0:3 (0:0)
19.04.200914 Uhr 106FFC Oldesloe - Holstein Kiel0:3 (0:2)
19.04.200914 Uhr 107Hamburger SV II - 1. FC Union Berlin3:0 (0:0)
19.04.200914 Uhr 108Victoria Gersten - FC Gütersloh1:2 (0:1)
19. Spieltag
03.05.200911 Uhr 114Holstein Kiel - Hamburger SV II0:4 (0:0)
03.05.200914 Uhr 1091. FFC Turbine Potsdam II - FFC Oldesloe1:0 (1:0)
03.05.200914 Uhr 110SG Lütgendortmund - Mellendorfer TV0:4 (0:1)
03.05.200914 Uhr 111Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - Lok Leipzig1:2 (0:1)
03.05.200914 Uhr 112FC Gütersloh - TeBe Berlin1:2 (1:1)
03.05.200914 Uhr 1131. FC Union Berlin - Victoria Gersten1:3 (0:2)
20. Spieltag
10.05.200911 Uhr 115Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - SG Lütgendortmund0:0 (0:0)
10.05.200911 Uhr 120Lok Leipzig - FC Gütersloh3:2 (1:1)
10.05.200914 Uhr 116FFC Oldesloe - Mellendorfer TV1:0 (0:0)
10.05.200914 Uhr 1171. FFC Turbine Potsdam II - Hamburger SV II3:3 (3:2)
10.05.200914 Uhr 118Victoria Gersten - Holstein Kiel3:1 (1:1)
10.05.200914 Uhr 119TeBe Berlin - 1. FC Union Berlin2:0 (1:0)
21. Spieltag
17.05.200914 Uhr 121FFC Oldesloe - SG Lütgendortmund1:0 (0:0)
17.05.200914 Uhr 122FC Gütersloh - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf2:2 (2:0)
17.05.200914 Uhr 1231. FC Union Berlin - Lok Leipzig2:6 (1:3)
17.05.200914 Uhr 124Holstein Kiel - TeBe Berlin0:1 (0:0)
17.05.200914 Uhr 1251. FFC Turbine Potsdam II - Victoria Gersten3:1 (2:1)
17.05.200914 Uhr 126Mellendorfer TV - Hamburger SV II2:1 (2:1)
22. Spieltag
24.05.200914 Uhr 127Hamburger SV II - FFC Oldesloe2:1 (0:0)
24.05.200914 Uhr 128Victoria Gersten - Mellendorfer TV3:0 (1:0)
24.05.200914 Uhr 129TeBe Berlin - 1. FFC Turbine Potsdam II6:2 (2:1)
24.05.200914 Uhr 130Lok Leipzig - Holstein Kiel3:2 (2:1)
24.05.200914 Uhr 131Blau-Weiß Hohen-Neuendorf - 1. FC Union Berlin3:2 (2:1)
24.05.200914 Uhr 132SG Lütgendortmund - FC Gütersloh0:3 (0:1)

Alle Angaben ohne Gewähr.
Trainer 2. Mannschaft

Thomas Kandler
Thomas Kandler
0173 - 17 18 172
turbine2@turbine
-potsdam.de


Co-Trainer 2. Mannschaft

Jochen Müller
Jochen Müller
0174 - 189 21 37


Mittelbrandenburgische Sparkasse



Der 1. FFC Turbine Potsdam wird unterstützt von Hauptsponsor DKB, Deutsche Kreditbank AG, sowie den Premiumsponsoren AOK Nordost, Schachtschneider Automobile, JAKO, EWP, E.DIS, SAP, ZAL und Pro Potsdam!